Вопрос о выплате заработной платы в период протеста при приостановке рабочей деятельности по статье 142 ТК РФ

• г. Инта

Если я извещу в письменной форме своего работодателя, о том, что я приостанавливаю свою рабочую деятельность и не выхожу на своё рабочее место согласно статье 142 ТК РФ, будут ли мне начислять заработную плату в период моего протеста (отсутсвие на рабочем месте)?

Ответы на вопрос (2):

Да, выплата заработной платы в данный период должна производится

Трудовой кодекс не регламентирует этот вопрос. Однако судебная практика идет по пути признания обязанности работодателя оплачивать такие дни