Как и когда заявить о втором гражданстве Австралии, имея гражданство России?

• г. Москва

Я имею помимо гражданства России гражданство Австралии, где жил и работал около 12 лет. Собственность в Австралии не имею за исключением двух накопительных (пенсионных) фондов. Сейчас постоянно живу и работаю в России в течение шести лет. Паспорт Австралии обновил в посольстве в 2011 (он обновляется каждые 10 лет). Использую его для безвизовых поездок в США и страны ЕС, которые имеют безвизоый режим для граждан Австралии (конечно, на небольшой срок и без права устройства на работу).

Вопрос: где, в каком порядке и в какой срок я должен заявить моё второе гржданство?

(Я его уже заявлял при заполнении анкеты во время переписи населения в 2012).

Спасибо за содействие.

Олег Сергеев.

Ответы на вопрос (1):

Закон вступает в силу 2 августа. Тогда же будет утвержден порядок и формы уведомлений.