Спор о выполнении работ по монтажу системы видеонаблюдения в силовой структуре ФСИН - правомерность требований внутренней ревизии на возмещение стоимости проведенных работ

• г. Рузаевка

Работал в силовой структуре ФСИН, в марте 2013 с подрядной фирмой был заключен договор на монтаж системы видеонаблюдения, договор выполнен в полном объеме (оборудование установлено и функционирует), все необходимые документы подписаны (договор-контракт, смета, акт выполненных работ...) с обеих сторон. Внутренняя ревизионная служба утверждает, что работы сотрудниками подрядной организации не проводились - нет соответствующих записей в журнале учета посетителей режимной территории в тот период и готовит иск на возмещение стоимости проведенных работ, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович! Здравствуйте!

В гражданском процессе каждая сторона доказать обстоятельства на которые она ссылается в обоснование своих требований, исходя из итогов проверки внутренней ревизионной службы необходимо объяснить суду по какой именно причине в журнале учета посетителей не оказалось соответствующих записей, это необходимо грамотно обосновать. Если это получится, то с учетом остальных доказательств (акт выполненных работ, фактическое подтверждение наличия системы видеонаблюдения) иск будет оставлен без удовлетворения.

Удачи Вам!