Как получить задолженность по алиментам после смерти бывшего мужа?

• г. Москва

У бывшего мужа задолженность по алиментам около 80 т. С месяц назад он покончил с собой и его жена отказывается выплачивать мне эту задолженность. Подскажите, каким образом я могу получить свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с иском к наследникам, если они приняли наследство.

ГК РФ

ст. 1175

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если супруга умершего приняла какое-либо наследство, Вы вправе взыскать с нее долг в судебном порядке. Если нет, - то она Вам ничего выплачивать не обязана.