Продажа квартиры с использованием материнского капитала - возможные проблемы и чистота документов

• г. Новосибирск

Хочу продать квартиру, купленную у застройщика с привлечением средств мат капитала. В договоре долевого участия пенсионный фонд не фигурирует, застройщик мне дал займ под 12% на сумму капитала, сейчас оформлено свидетельство, детям доли не выделялись, я один собственник! С какими проблемами могу столкнуться, документы, я понимаю, у меня все чистые.

Ответы на вопрос (2):

На первый взгляд не вижу проблем. Но в случае если Вы приобретали квартиру во время брака, то Ваша супруга сможет при желании оспорить договор продажи. Ну а в целом, ни пенсионный фонд ни тот кто Вам выдавал заем ни как не участвуют в теперешней продаже. Заем соответственно надо будет отдать , если это уже не сделано.

Вы ведь средства мат.капитала привлекали и наверняка давали обязательство о выделении долей детям. То, что пенсионный фонд не фигурирует, не имеет значения.

Если Вы не выполните данное обязательство, то Ваши действия могут быть квалифицированны как мошенничество, а договор может быть признан недействительным.