Вопросы о праве удержания алиментов при неправильном учете доли ребенка в решении суда

• г. Уфа

Суд присудил алименты на первого ребенка в размере 1/4 + 1/4 погашение долга по алиментам.

Во втором браке родился ребенок и вторая жена подала на алименты (живет в другом городе) и суд присудил выплачивать 1/4 +10% погашение долга.

Вопрос: при принятии решения в отношении алиментов на второго ребёнка не было учтено что он второй и назначены алименты как на единственного в размере 1/4 оба суда направили исполнительные листы которые пришли на предприятие для удержания.

Работник (отец) подал заявление на перерасчёт долга и на уменьшение доли. Но дело ещё на рассмотрении, решение этого вопроса затянулось.

Подскажите пожалуйста сколько вправе удержать из зарплаты сейчас, если при назначении алиментов на второго ребёнка не учли что он второй и не уменьшили его доли исполнительные листы из разных городов и каждый на 1/4 + погашение долга.

Каков максимально допустимый размер удержания в каком нормативном документе есть ответ на это?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

не более 70% от з/п

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Самостоятельно бухгалтер не вправе уменьшать или увеличивать выплаты. Только на основании исполнительных документов. Максимальный размер удержания при задолженности 70% ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"