Подан тождественный иск - суд вынес определение о подготовке дела. Какие действия мне следует предпринять?\nСудебное заседание по тождественному иску - почему суд продолжает рассмотрение? Как защитить свои

• г. Южно-Сахалинск

На меня подан тождественный иск: те же стороны, о том же предмете, по тем же основаниям. Суд вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Было предварительное судебное заседание, где я узнала что суд состоится, хотя я и заявляла о том, что имеется решение суда по такому же иску вступившее в законную силу. Судья сказал, что основания у исца изменились и предложил мне снова собирать все бумажки, доказательства, и т. д., скоро состоится еще одно предварительное заседание, а после суд. PS. В основаниях в этот раз истец указывает те же, но и добавил некоторые уточнения, дополнения, которых не было в прошлом иске, но какие то в устной форме в судебном заседании выражались исцом, а какими то он в прошлый раз не воспользовался, но имел возможность! Т. е. данные дополнения не являются вновь открывшимися обстоятельствами. Вопрос: Подскажите каковы мои действия? Что я могу написать, предоставить в суд для отказа в рассмотрении? Почему суд так поступает?

Ответы на вопрос (1):

Если основания исковых требований изменились то отказать в приеме иска суд не может. В качестве подтверждения своей позиции предоставьте состоявшееся решение.