Ответственность за неисполнение договора поставки - прежний или новый учредитель?

• г. Москва

Произошла смена учредителя... остались не выполненные обязательства по договору поставки на некую сумму.

Теперь исполнитель по договору обратился в суд.. кто будет нести ответственность? Прежний учредитель или настоящий.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность будет нести юридическое лицо. Учредитель не несет ответственность по обязательствам ЮЛ.