Основания ответственности учредителей ООО за не выполненные обязательства - причины и последствия.

• г. Москва

В каких случаях учредители (участники) общества с ограниченной ответственностью будут нести ответственность по не выполненным обязательствам данного ООО. Например, если оно просто исчезнет не погасив кредит или не выполнив обязательства перед заказчиком, который будет нести убытки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Учредители ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. (ст. 87 ГК РФ).

Учредители не отвечают по обязательствам ООО! ст. 87 ГК РФ