Задержка возвращения паспорта на выписку - как бороться со штрафом за просрочку, вызванную УФМС

• г. Ростов-на-Дону

Отдавал паспорт на выписку, его отдали только через 14 дней.

Пришел по новому месту жительства для того чтоб прописаться, а меня требуют штраф 2000 руб за просрочку в 7 дней.

Подскажите как быть в этой ситуации если просрочка по вине самого УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранились какие либо документы с датами: о сдаче и получении паспорта, то штраф можно оспорить. Обращайтесь, подготовим жалобу.