Если я пропишу жену к себе, будет ли она иметь право на часть квартиры, в случае нашего с ней развода?

• г. Москва

В приватизированной московской квартире прописан я (единственный собственник) и сын (1 год). Моя жена, тоже москвичка, прописана по другому адресу. Если я пропишу жену к себе, будет ли она иметь право на часть квартиры, в случае нашего с ней развода?

Ответы на вопрос (1):

В случае развода жена не будет иметь права собственности, но сохранит право пользования данной квартирой. Ее можно будет выписать после развода через суд, но сделать это будет не просто, если у нее не будет другого места проживания.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78.