Что означает срок предъявления исполнительного листа?

• г. Выкса

Что означает, срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года?

Ответы на вопрос (9):

Кристина, после получения исполнительного листа Вы вправе предъявить его в службу судебных приставов в течение 3 лет.

Здравствуйте! означает, что после истечения данного срока предъявить ИЛ уже нельзя

Это означает, что в течении 3-х лет Вы имеете право предъявить исполнительный документ судебным приставам для принудительного взыскания.

то что написано

предъявить исполнительный лист приставам в течение 3 лет.

потом только после Постановления суда...

Исполнительный лист у судебных приставов, о выдаче жилья, когда ждать результаты,

Срок исполнения два месяца.

Результат исполнения зависит от действий судебных приставов.

Согласно ст.36 Закона "Об исполнительном производстве", содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства,если срок исполнения не установлен иным федеральным законом или исполнительным документом.

А если нет результатов уже 3мес

Пишите заявление начальнику отдела УФССП или обращайтесь в прокуратуру.