Как принудить родственницу к разделу имущества и поделить долю в квартире?

• г. Севастополь

Мне по решению суда выделили 50 % доли в однокомнатной квартире. Другие 50 % принадлежат моей родственнице. Она там живет, съезжать не хочет, денег отказывается отдавать за мои 50 %. Что делать в данной ситуации? Как ее принудить к разделу имущества согласно наших долей? Я хотел бы продать и поделить...

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете обязать сестру выкупить Вашу долю.

В вашей ситуации вы вправе продать свою долю третьему лицу,после соблюдения преимущественного права покупки доли вашей сестрой.