Как обжаловать постановление ГИБДД (Штраф за превышение) при ошибке на фото автомобиля и какую инстанцию выбрать для обращения

• г. Москва

Как обжаловать постановление ГИБДД (Штраф за превышение), если на фото не мой автомобиль, а автомобиль марки Форд, в то время, когда у меня Шевроле. При более доскональном просмотре фото гос номера, видно, что буквы на нём с 656 Ом 150, против моих с 656 См 150. Ну и собственно я не мог находиться в месте фиксации правонарушения в то время, но был в МО. Скажите, пожалуйста, данное решение можно обжаловать только в судебном порядке?

И в какой суд обращаться, если решение вынес ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД по г. Москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявление об обжаловании решений и действий должностных лиц, в заявление описать ситуацию, подтвердить документами, свидетельством о регистрации ТС, чек с заправки с другого конца МО (к примеру!)