Может ли администрация присвоить мне 6-й разряд стропальщика по горячей сетке после обучения?

• г. Санкт-Петербург

Работаю нагревальщиком (сварщиком) металла 5 го разряда в кузнечно-прессовом цехе по горячей сетке. Может ли администрация присвоить после обучения мне 6 й разряд стропальщика по горячей сетке с записью в трудовой книжке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы пройдете обучение по специальности стропальщик и комиссия установит вам 6 разряд, то данную запись вы можете внести в трудовую книжку, но это вам ничего не дает.

Если на работу в другую организацию вы будете устраиваться на работу стропальщиков, то необходимо будет предоставить удостоверение о получении данной профессии, а разряд вам присвоят такой какой требуется в данной организации. организации