Директор школы отказывается выдать аттестат из-за случайного повреждения имущества - есть ли такое право?

• г. Октябрьский

В 9 классе по просьбе классного руководителя украшала класс на Новый Год. Нечаянно задела плафон локтём и так разбила его. Теперь директор школы не отдаёт мне аттестат об образовании, ссылаясь на порчу имущества. Имеет ли он право требовать заменить плафон аналогичным и не отдавать по этой причине мне аттестат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право с вас требовать - скажите что обратитесь в прокуратуру и тогда уже через них заберёте аттестат.