Возможна ли поездка ребенка без нотариального разрешения от обоих родителей при пересечении границы?
• г. Москва
Бабушка хочет взять ребенка 4 лет из Москвы в Калининградскую область на поезде. Предстоит пересечение границы.
Возможна ли поездка при наличии нотариального разрешения (доверенности) только от мамы, если мама с папой в разводе. Или от обоих надо?
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Орехово-Зуево
Здравствуйте Виктория Викторовна. Несмотря на то, что вы с мужем в разводе, разрешение на вывоз ребенка должен быть и от него. Так же при пересечении границы скорее всего понадобиться и оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо сделайте заверенную у нотариуса копию.
Спросить20.06.2014, 00:00,
г. Москва
нужно согласие обоих родителей. С собой бабушке дать свидетельство о рождении ребенка и согласие от отца и матери, заверенные нотариально.