Может ли обвиняемый на условный срок по статье 111, учитывая его прошлую судимость, в то время как потерпевший получил условный приговор и имеет большой тюремный срок?

• г. Тюмень

Может ли обвиняемый рассчитывать на условный срок по статье 111 если ранее был судим но судимость уже погашена. А потерпевший в данное время условно осужден по ст.111 и имеет за плечами 24 года тюремного срока. Обвиняемый защищал свою семью супругу маленькую дочь и мать 83 года. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете часть статьи. Небольшой шанс есть лишь по первой части.