Как получить задолженную заработную плату после увольнения - ситуация с отказом директора

• г. Барнаул

Я уволилась несколько месяцев назад, до сих пор не получила расчет. Директор кормит завтраками. Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой, там мне сказали, что необходимо письменное требование от меня о выплате расчета. Из рук в руки директор отказался принять такое требование, телеграммой попробовала, тоже отказались получать по причине отсутствия самого директора на рабочем месте (об этом есть уведомление с телеграфа). Что мне делать? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь пока не поздно с соответствующим иском в суд, срок для обращения в суд у вас составляет не более трех месяцев, с того момента, когда вы должны были получить расчет.

Спросить
Пожаловаться

Директор предприятия итальянец, его зам, по образованию преподаватель итальянского при окончательном расчёте устно перевела директору приказ о премировании ей, как приказ о выплате за неиспользованный отпуск и директор подписал, при этом присутствовала юрист предприятия, а бухгалтер произвела расчёт. Через 10 дней обман раскрылся. Как вернуть деньги? Замечу у зама были письменные замечания от директора и приказ письменно переводить, то что ему дают на подпись, от выполнение приказа зам отказалась.

Уволилась с работы 15.12.2009 года по причине отсутствия выплат по заработной плате. Директор обещала выплатить з/п как только деньги появятся. В результате по сегодняшний день денег нет. Обратилась в инспекцию по защите труда, там мне сказали, что вышел срок (необходимо писать заявление в течении 3-х месяцев после увольнения), прошло пол года. Подскажите пожалуйста, как поступить дальше? Неужели теперь невозможно получить свои деньги?

Скажите пжл я работала по договору, уволилась, 31 числа он у меня закончился, сегодня уже 16 а расчет я так и не получила, кормят завтраками. Я имею право обратится в трудовую инспекцию, и какое наказание понесет директор.

Уволилась с компании 18.02.2015 по соглашению сторон. С 09.02.205 нахожусь на больничном, 18.02.2015 приезжала на работу за трудовой книжкой. Расчет до сих пор не произведен, требование о расчете не писала. Правомерно ли не выплата полного расчета, без требования о расчете? Спасибо!

Уволилась 06.10.2016. Расчёт и приказ получила в тот же день. Трудовую и медицинскую книжку до сих пор не выдали. При увольнении,03.10, написала письменное заявление, что трудовую книжку прошу выслать на адрес магазина, где работала. Прошло 12 дней, я упустила две хорошие работы по причине отсутствия трудовой. И ещё нет до сих пор. Что мне делать и как получить своим документы?

Я работаю в ресторане с 2008 года. В 2011 году ген. директор сдал это заведение в субаренду. Я так же продолжала там работать. В конце января 2012 года субарендатор и ген. директор расторгнули свой договор. После этого ген. директор этот ресторан выставили на продажу. Мне на текущий момент не заплатили рассчет и не отдали трудовую книжку. На мои требования рассчитаться со мной, субарендатор сказал, что он передавал деньги ген. директору. А ген. директор кормит меня завтраками. Говорит, что нужно подождать. Что сейчас у него заморожен счет и он не может выплатить мне мои деньги. (ген. директор). Как мне поступить в этой ситуации. Подавать ли мне в прокуратуру и на кого?

Ушла по собственному желанию, расчёт не могу получить уже как 2 недели. Директор бросает трубки, и кормит меня «завтраками» говорит про ревизию к которой я не имею отношения.

И как оказалось, из двух лет которые я там проработала, я была оформлена только 5 месяцев, и на пол ставки.

Могу ли я при подаче заявления в трудовую инспекцию, претендовать на отпускные и полный расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать, если я уволилась 5.10.2016 и до сих пор не получила расчет и трудовую книжку, так как работадатель депримировал меня на всю сумму расчета, не поставив меня в известность.

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад, но расчет до сих пор не сделали. Завтраками кормят. Надоело. Буду писать заявление в суд на них.

Вопрос вот в чем. Услышала от товарища, что при не выплате расчета в течении 2 недель после сокращения. Я имею право устроиться назад на работу на свое рабочее место. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение