Как получить задолженную заработную плату после увольнения - ситуация с отказом директора

• г. Барнаул

Я уволилась несколько месяцев назад, до сих пор не получила расчет. Директор кормит завтраками. Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой, там мне сказали, что необходимо письменное требование от меня о выплате расчета. Из рук в руки директор отказался принять такое требование, телеграммой попробовала, тоже отказались получать по причине отсутствия самого директора на рабочем месте (об этом есть уведомление с телеграфа). Что мне делать? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь пока не поздно с соответствующим иском в суд, срок для обращения в суд у вас составляет не более трех месяцев, с того момента, когда вы должны были получить расчет.