Проблемы с заказом в интернет-магазине - как решить ситуацию?

• г. Москва

Заказали 14 дней назад в интернете моббильные телефоны, т.к. магазин находится в Питере, а мы в Москве, попросили перевести деньги на счет. Выслали договор, фирма зарегестрированна в Москве. По договору срок поставки 10 дней максумум. Звонили в интернет-магазин, ничего определенного не обещают, кормят завтраками. В какую инстанцию обратиться.

Ответы на вопрос (1):

По подсудности Вы как потребитель (Согласно Закону РФ № 2300-1 " О защите прав потребителей) Вы вправе обратиться в суд по Вашему месту регистрации или по месту юр. адреса "Компании" т.е. в Москву.

Но для начала Вам необходимо обратиться с претензией к ним и в Роспотреб надзор.

Досудебный порядок обязателен.