Неисполнение заказа - Как вернуть деньги за не доставленные двери из массива дуба?

• г. Якутск

Я заказала в интернет магазине двери из массива дуба, мне выслали договор и счет, я его оплатила. Уже прошло 3 месяца все сроки по договору давно вышли, телефоны не доступны. Помогите вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Не исключено мошенничество. Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Раз у Вас на руках договор, проверьте реквизиты продавца на сайте налоговой. Направьте письменную претензию заказным письмом с уведомлением с указанием Ваших требований и разумных сроков устранения допущенных нарушений. В случае отказа в выполнении условий договора Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.