Возможно ли без моего участия продать приватизированную квартиру с помощью доверенности?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, у нас с мамой есть квартира приватизированная, в равных долях. Я живу в другом городе. Может ли мама без меня по доверенности выписать меня и продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру может, снять с учета по доверенности - вероятнее, нет. Вы можете встать на учет по новому месту жительства, и автоматически будете сняты с учета по старому.

Снять с регистрационного учета и продать на основании доверенности возможно, но эти полномочия должны быть прямо оговорены в доверенности.

Для подачи заявления о снятии с регистрационного учета требуется личное присутствие. Вы можете поступить, как сказано выше, встав на рег.учет по новому месту жительства.