Юрист не подготовил документы и не явился на заседание, решение суда не в мою пользу - что делать?

• г. Ижевск

Обратилась к знакомому юристу представлять мои интересы по гражданстово провавому делу тольком он документы не подготовил на одно заседание не пришел вобщем узнала это я когда вынесли решение не в мою пользу. Причем денег я за его услуги отдавала без документов и причем сумма гораздо больше чем от прайсовой. Что можно предпринять в моем случае. Доверенность на него была. В полученом решении судьей указаны все его косяки причем такое решение против меня судья обосновывают таким отношением юриста.

Ответы на вопрос (2):

В полученом решении судьей указаны все его косяки причем такое решение против меня судья обосновывают таким отношением юриста.

Оксана Юрьевна, обращайтесь в суд и взыскивайте материальный и моральный вред.

Если договора на юридические услуги с ним не заключали, ничего взыскать не сможете. Доверенность на представительство в суде не подтверждает, что он делал это на платной основе и что обязался подготовить какие-либо документы по делу.

У Вас остается право в установленный срок обжаловать вынесенное решение суда.