Т.е. как оформить развод без встречи?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос: как можно развестись с мужем, если мы не имеем друг к другу никаких финансовых претензий, но встретиться для развода не можем, хотя живем в одном городе? Т.е. как оформить развод без встречи? Какие действия необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Если Вы никак не можете встретиться, то Вы можете подать исковое заявление мировому судье и написать заявление о том, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Иск подается по месту жительства мужа. Муж явится в суд или несколько раз не явится, и решение суда будет вынесено. С уважением, Дмитрий Константинович.