Какими законами регулируется понуждение к единому имени и фамилии в России?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, какими законами и пр. регулируется в РФ понуждение, указанное здесь адвокатом Красновой, привести паспорта разных стран к единым имени и фамилии. Браки тут не при чем, это другая тема. Думаю, сейчас этот вопрос актуален как никогда. Огромное спасибо, если разъяснение возможно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению вы не скинули общую переписку по этому сложно понять в чем конкретно у вас вопрос и какой закон вам порекомендовать.

Удачи желаю вам, звоните.