Извините нужна помощь объясните что будет если я не оплачу только один месяц кредит.

• г. Барыш

Ответы на вопрос (2):

будут расти проценты, пени и штрафы.

Гульнора! Возможен и другой вариант. В силу ч. 2 ст. 811 ГК РФ при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части кредита, кредитор вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы кредита вместе с причитающимися процентами.