Пиво и травматическое огнестрельное оружие - как защитить мужа от административного нарушения?

• г. Нижний Новгород

Я обращаюсь к вам за советом. Дело в том, что моего мужа вызывают в суд по статья 12.26 часть 1. Расскажу всё по порядку.

10 дней назад мой муж отдыхал в кафе. Заказал пол литра пива, не допил его до конца и через полчаса поехал на работу. По пути к работе у него произошел конфликт с лицами из ближнего зарубежья. Моего мужа избили, выстрелили в спину из травматического пистолета. Машину разбили. После этого он лежал без сознания и прохожие вызвали полицию. Приехали ГИБДД и пытались моего мужа отвести на мед. освидетельствование, но он отказался, т.к. был весь в крови и ему нужна была помощь скорой, тем более у него в спине была резиновая пуля. Так вот, он хоть и выпил пива, но от кафе, до момента приезда ГИБДД прошло не меньше полутора часов. Может и больше. Какие документы нужно представить в суд, для доказательства, что моему мужу нужна была помощь скорой, либо какие вообще документы мы должны предъявить для сохранения водительских прав и отказа судом возбуждать административное нарушение?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вызывайте врачей скорой и свидетелей.

Здравствуйте! Случай незаурядный у Вас. Необходимо изучать административный материал. Шансы есть,чтобы оставить мужу в/у, но процесс этот сложный, так как ситуация не рядовая. А еще, в моей практике часто были случаи, когда ситуация обстояла не совсем так, как она описана в административном материале.