Возможно ли понижение заработной платы после декретного отпуска и перевода на другое место работы?

• г. Новосибирск

Имеют ли право понизить заработную плату после выхода из отпуска по уходу до 3 х. лет. если до ухода в декрет средний был 25 т. р а теперь 18 т. р и переводят на другое место.

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий трудового договора только с согласия работника с уведомлением за 2 месяца (ст.74 ТК РФ). Если не согласитесь, подлежите увольнению по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.