Муж написал письменный отказ от машины перед разводом - имеет ли он право подать на ее разделение и какие возможные последствия?

• г. Электросталь

Муж написал письменный отказ от машины, я ее продала в браке через 2 месяца мы развелись. Теперь по истечению еще 3 месяцев он сказал что подаст на раздел машины. Имеет ли он на это право и какие это может повлечь последствия.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть. что за отказ ваш супруг написал.

Необходимо посмотреть, что там за отказ такой.

По общему правилу и с учетом требований Семейного кодекса, супруги распоряжаются имуществом совместно. И если Вы продали машину будучи в браке, то считается, что действовали Вы с согласия супруга.