Скажите, пожалуйста, мог ли он взять кредиты под залог моей квартиры без моего согласия?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. Кроме меня здесь прописан мой бывший муж. Последнее время я стала получать по почте письма из разных коммерческих банков Москвы, оповещающие моего бывшего о просроченнной задолженности и с просьбой погасить её. Т.е. он взял кредиты сразу в нескольких банках. Скажите, пожалуйста, мог ли он взять кредиты под залог моей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в браке, то возможно.