Возможность повторной заявки на получение сертификата на субсидию для приобретения жилплощади после просрочки

• г. Москва

Срок действия сертификата на предоставление субсидии для приобретения жилплощади - 6 месяцев. Если сертификат не использован в установленный срок, то через какое время можно снова обратиться за его получением.

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается. По тексту Положения получается, что в любое время после восстановления на учете нуждающихся.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 26 октября 2004 г. N 729-ПП

Положение

о порядке и условиях предоставления жителям города Москвы

субсидий на строительство или приобретение жилища

"12. Граждане, использовавшие предоставленную субсидию, снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Граждане, не воспользовавшиеся предоставленной субсидией, подлежат восстановлению на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с сохранением года постановки на учет при возврате субсидии в бюджет города Москвы".