Нотариальный договор дарения на дом без регистрации - обязательство по исполнительному листу после смерти дарителя

• г. Златоуст

Договор дарения на дом оформлен у натариуса 2000 г. Регистрацию не проходила (где это надо сделать?) У дарителя есть исполнительный лист с 2013 г. - буду ли я выплачивать по исполнительному листу после кончины дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения должен пройти регистрацию в органах юстиции, а по долгам умерщего отвечает только наследник в пределах принятого наследства одаряемый по долгам дарителя не отвечает