Проблемы с водоснабжением в нашей деревне - организация требует оплатить услуги, не обеспечивая водой, и угрожает возможным судом

• г. Уфа

Мы жиыем в деревне, на аншей улице нет воды. Многие пробурили и перешли на автомномное водоснабжение. У нас же нет возможности, бурить очень глубоко 25 м. Организация, которая должна обеспечивать нас водоснабжением то идело присылает свои квитанции, угрозы что подадут в суд и сами специалисты ходят по дворам, даже заходят когда нет хозяев дома. Обращались к ним с просьбой устранить эту проблему, либо квитанции не присылать. Если честно мы даже не знаем на каком основании они собирают деньги за воду, ведь договора у нас нет на руках, когда показали договор стояла не наша подпись. Раньше водопроводы принадлежали колхозу, потом передали этой организацией. Начальник этой организации говорит чтоб мы устанавили счетчик, либо отсоединились от центрального водопровода (что будет стоить ококло 7 тыс. руб.), либо ежемесячно приезжать в районный центр писать заявление об отсутствии воды и они будут делать перерасчет (там сумма получается маленькая рублей 20, но за что мы эти даже 20 рублей платим?). В вообщем проблема идет с давних времен, Раньше колхоз знал что нет воды и денег не требовал, а эта организация возможно знает, но поступает наоборот. Просим Вас помочь, какие документы нам надо собирать. Ведь если они подадут в суд. у нас никаких доказательств нет что воды нет. А время такое что с бумагой ты человек, а без бумаги никто. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суд они не подадут, если договоров с оригинальными подписями нет. А отсутсвие воды легко доказать (выездную комиссию с составленеием акта).

Эльвира, "если они подадут в суд", то "они" и должны будут доказывать, что у Вас есть вода. А доказать это "они" не смогут. А всех "ходящих/просящих/требующих" смело посылайте на три буквы в районный СУД.