Возможно ли объединить несколько протоколов в одно производство по нарушению требований пожарной безопасности на объектах с разными адресами?

• г. Чебоксары

Повторяюсь, может первый раз вопрос был задан не совсем корректно. Можно ли объединить в одно производство несколько протоколов, которые были составлены в ходе проверки на одно ответственное должностное лицо за нарушение требований пожарной безопасности (ст.20.4 КоАП РФ, ч.ч.1,3,4) на объектах с разными адресами. Т.е на каждом объекте со своим адресом на него был составлен протокол. А теперь предлагают в соответствии с ст.4.4 КоАП, объясняя это одним бездействием, объединить в одно производство и вынести одно постановление.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже был дан ответ.Процедура соединения нескольких дел об административных правонарушениях в одно производство КоАП РФ не предусмотрена.

А ст. 4.4 КоАП РФ предусматривает назначение наказания, в ч.2 которой предусмотрено, что при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Непонятен Ваш статус и кто Вам это предлагает сделать, но Ваша ситуация под действие ч.2 не попадает.В Вашем случае несколько протоколов и наказание должно быть назначено по ч. 1 ст. 4.4. КоАП РФ.