Как родительу справиться с заявлением на алименты, если бывшая супруга не выплачивает алименты, не платит за квартиру и коммунальные услуги, а я занимаюсь ребенком?

• г. Москва

Бывшая супруга подала не алименты, сама она и ребенок (6 лет) проживает со мной в моей квартире купленной мной до брака, за квартиру и коммунальные услуги не платит, сама она много работает и с ребенком в основном сижу я, так теперь она подала на алименты. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право разделить коммунальные платежи в судебном порядке. Поскольку она считает, что содержанием ребенка занимается она, оплату проживания ребенка должна также оплачивать она лично. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск

Спросить
Пожаловаться

Необходимо юридически грамотно возражать, доказывать, что Вы проживаете совместно с ребенком. Есть еще варианты, если алименты все таки будут взысканы. Нужно все подробно обсуждать на приеме. Обращайтесь, веду семейные дела.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на меня, но приобриталась совместно с бывшей супругой. В данной квартире я не проживаю уже 6 лет, проживает в ней бывшая супруга с дочкой, платит за квартиру она сама (сама она не работает, платит с алиментов). Может ли она отсудить квартиру за неуплату мной коммунальных услуг?

Спасибо!

Помогите пожалуйста нам. Реально ли выселить из квартиры принадлежащей мне и моей дочери (14 лет,) бывшую супругу. Развод оформлен официально, через суд уже 5 лет назад. Квартира в долевой собственности на меня и мою дочь. Приватизирована в браке. Бывшая супруга от участия в приватизации письмено отказалась. По решению суда (год назад) ввиду того, что бывшая супруга не работает (не хочет) не по болезни и не принимает участия в воспитании дочери, дочь проживает со мной на съемной квартире. Дочь с матерью не хочет общаться. Сама бывшая супруга сейчас проживает в нашей квартире (моей и дочери). За квартиру (коммунальные услуги) как собственник плачу я, фактически там не проживая. Выписался я из этой квартиры до суда, для того чтобы место жительства ребенка определили со мной. Подскажите, помогут ли нам Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14? Возможны варианты решения проблемы?

Квартира подарена мне матерью до брака. Преватизировал на жену, собственность долевая, прописаны я, жена (теперь уже бывшая) и ребенок. Там они не проживают много лет, за квартиру она не платит, все услуги оплачены мной, продавать она ее тоже не хочет. Какое я имею право на эту квартиру? Заранее спасибо!

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

У моего мужа, ребенок от первого брака,17 лет. Бывшая супруга подала на алименты. Муж не работает. Она проживает в их общей квартире, можно сказать она выгнала мужа и ему приходится снимать квартиру. Подскажите, как он должен оплачивать алименты?

В квартире проживают его бывшая жена и дочь. Сейчас бывшая супруга подала иск на мужа о возмещении коммунальных услуг за весь период времени (с 2001-2012 год) мотивируя тем, что она платила за его долю в квартире.

Хотя сама проживет занимая всю площадь. Что нам можно предпринять. (Алименты на ребенка муж платит в полном объеме)

Я и моя несовершеннолетняя дочь приписаны в муниципальной квартире. Моя бывшая супруга проживает с ребенком в этой квартире. Около пяти лет она сама оплачивает коммунальные услуги. Я не плачу потому что живу в другой квартире. Может ли ей перейти в собственность муниципальная квартира, потому что она оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите моей подруге! Она развелась с мужем, квартира была куплена до брака (т.е. они уже жили-снимали квартиру, но не расписывались) В браке есть общий ребенок и один от первого брака. Все они прописаны в квартире, но собственник муж. Теперь он собирается их выселить из квартиры-в однокомнатную. Но может ли бывшая супруга расчитывать на 2 х комнатную?

Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена до брака. Развелся в 2004 году.

В квартире прописаны я и мой брат, бывшая супруга и дочь (живет с бывшей супругой).

Квартплата в месяц составляет примерно 3000 руб.

Бывшая супруга коммунальные услуги не оплачивает и не собирается.

Можно ли судом заставить ее платить коммунальные услуги. Взыскать с нее уже уплаченные мною коммунальные услуги за 3 года.

Какова доля ее ответственности по коммунальным платежам в моем случае.

У квартиры два собственника в равных долях, у меня и моего брата. В квартире прописан брат и его несовершеннолетний сын от первого брака. Я не прописан там. бывшая супруга брата в ультимативной форме заявляет требование выделить сыну комнату чтоб он там занимался и находился там под её непосредственным контролем. Т.е. пытается (бывшая супруга) проникнуть в квартиру лично. Ребёнок постоянно проживает с матерью, о чем сказано в решении суда. Отец сына (мой брат) родительских прав не лишен, платит алименты, проживает с новой семьёй.имеет ли право бывшая супруга находиться в данной квартире без согласия на то собственников? Какие права имеет бывшая супруга в отношении этой квартиры? Квартира по наследству, на момент получения наследства они не в браке с 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение