Как родительу справиться с заявлением на алименты, если бывшая супруга не выплачивает алименты, не платит за квартиру и коммунальные услуги, а я занимаюсь ребенком?

• г. Москва

Бывшая супруга подала не алименты, сама она и ребенок (6 лет) проживает со мной в моей квартире купленной мной до брака, за квартиру и коммунальные услуги не платит, сама она много работает и с ребенком в основном сижу я, так теперь она подала на алименты. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право разделить коммунальные платежи в судебном порядке. Поскольку она считает, что содержанием ребенка занимается она, оплату проживания ребенка должна также оплачивать она лично. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск

Необходимо юридически грамотно возражать, доказывать, что Вы проживаете совместно с ребенком. Есть еще варианты, если алименты все таки будут взысканы. Нужно все подробно обсуждать на приеме. Обращайтесь, веду семейные дела.