Имеют ли они право отсудить у меня часть квартиры, которая на меня приватизирована?

• г. Санкт-Петербург

Я в банке взяла потребительский кредит, но уже почти год я не платила. Наш договор с банком уже истек как полгода. Сначала они звонили и письма присылали, а сейчас замолчали. Как быстро на меня подадут в суд? Имеют ли они право отсудить у меня часть квартиры, которая на меня приватизирована? Кредит был на небольшую сумму, примерно 10000 руб.

Ответы на вопрос (2):

"отсудить" у ВАс кваритру, если она у Вас единственная - нельзя. Банк может взыскать с Вас долг, штраф и пени, когда Банк это сделает, не знаю, но сделает наверняка.

В суд подать они могут в любой момент, наверно ждут, когда набегут проценты. Если у Вас Ваша квартира единственное место проживание, то обратить взыскание на нее не могут ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вероятней всего исполнительный лист будет отправлен Вам на работу и с зарплаты Вы будете отчислять по 50% ст.66 ФЗ «Об исполнительном производстве»