Как правильно оформить трудовой договор при приеме на работу повара из Украины в крымское кафе?

• г. Саки

Скажите, пожалуйста, предприниматель в Крыму берет на работу в кафе повара из Украины. Мы заключили трудовой договор. Что необходимо сделать предпринимателю и работнику в такой ситуации? (регистрировать договор в миграц. Службе, регистрировать работника и т.д.) СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение на работу получить иностранцу в УФМС.Если как физ.лицо берет на работу,то достаточно патента.

Спросить
Пожаловаться

Я работодатель индивидуальный предприниматель. Принял работника на работу, заключили с ним устное соглашение, обговорили все. Проработал работник 3 месяца, собрался увольнятся. Я ее уволила, как положено заявление о увольнении по собственному желанию написала (работник), я приказ об увольнении, внесла запись в трудовую книжку. Совсем забыла про трудовой договор, но приказ о приеме на работу подписали. Сейчас работнику потребовался трудовой договор (зачем незнаю). Подписать задним числом отказывается.

Скажите что мне грозит в случае обращения работника в суд? Грозится обратится.

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались.

Спасибо за ответы. Но вопрос так и остался. Обязан ли работник заключать трудовой договор после 5 месяцев работы? При этом заранее зная, что работодатель захочет внести в трудовой договор условия заведомо влекущие увольнение работника. Почему в интересах работника заключить трудовой договор? Можноли в такой ситуации работнику отказаться от оформления трудового договора ссылаясь на то что доступ к работе уже был осуществлен?

Можно ли заключить договор между двумя частными предпринимателями о том, что один предприниматель, у которого по трудовому договору числятся работники, направляет (передает) этих работников для работы продавцами другому предпринимателю? Два предпринимателя торгуют в одном магазине. Физически площадь и товары не поделены, просто разные кассы.

Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. Чтобы не платить налоги за работника необходимо заключить с ним договор на оказание услуг. В этом случае работник налоги платит сам. Необходима форма данного договора. Спасибо.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Заключался трудовой договор в районном центре занятости между предпринимателем и работником. Предприниматель рассчитался с работником. Трудовой договор бессрочный. Работник решил разорвать договор, но предприниматель не является в центр занятости для оформления разрыва договора и занесения определённой записи в трудовую книжку.

Вопрос: Как работнику разорвать договор? И может ли работник устроится официально на какую нибудь другую работу, если этот договор ещё не расторгнут?

Изложу ситуацию: увольняется главный бухгалтер предприятия. Исполнение обязанности гл.бухгалтера возлагаются на другого работника с выплатой разницы в окладах. При этом работник просит сделать запись в трудовой книжке об исполнении обязанности главного бухгалтера, мотивируя это тем, что запись позволит работнику в дальнейшем найти работу с учетом накопленного опыта по указанной должности. Работник ссылается на норму ч.4 ст.66 ТК РФ, согласно которой, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Мой вопрос: возможно ли сделать такую запись в трудовой книжке и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

Хочу спросить - должен ли предприниматель, взявший на работу иностранного работника с патентом (разрешением на работу), удерживать с работника подоходный налог, ведь патент работник уже оплатил? Спасибо.

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались. Обязан ли работник заключить трудовой договор в письменнной форме в такой ситуации или не обязан? Обязан ли работник принести трудовую книжку в такой ситуации для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение