Как правильно зарегистрировать по закону дом на даче и его судьба при ликвидации дачного общества?

• г. Волгоград

Я на своей даче решил построить дом (полноценный, чтобы жить круглогодично). Что нужно сделать, чтобы его зарегистрировать правильно по закону? Земля на даче приватизирована, находиться в собственности. И что будет с этим жильём в случае ликвидации дачного общества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В том случае, если земельный участок находится в собственности, вам необходимо получить разрешение на строительство дома.

Для этого в территориальный орган Администрации города Вам необходимо подать заявление о выдаче разрешения на строительство.

К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.