Возможно ли название государственный контракт для договора аренды гаража, заключаемого казенным учреждением?

• г. Зеленогорск

Казенное учреждение заключает договор на аренду гаража на основании п.32 ч.1 ст.93 федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013 г О контрактной системе. ..:. Может ли (должен ли) договор аренды называться государственный контракт).

Гл.бухгалтер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, желательно, но не обязательно, главное- основания его заключения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли одно казенное учреждение не имеющее в собственности имущества и арендующее имущество на основании договора аренды сдавать в аренду имущество другому казенному учреждению на основании договора о безвозмездном пользовании помещением.

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бюджетное казенное учреждение заключает договор аренды на помещение. Что конккретно должно входить в стоимость аренды, выдвигаемой арендодателем. На что ссылаться.

Заключенные по 94-ФЗ договоры аренды будут перезаключаться в соответствии с 44-ФЗ на гос. контракты, однако банк, который нам предоставляет нежилое помещение под аренду отказывается заключать контракт в связи с долгой процедурой оформления. Возможно ли на основании дополнительного соглашения автоматически продлить заключенный ранее договор еще на 11 месяцев, а также внести изменения, указав, что читать Государственный контракт и что аренда осуществляется по п. 32 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2013 приобрел гараж в собственность. Договор об аренде земли с муниципалитетом не заключал. В 2018 году пришло письмо с требованием заключить договор аренды. Вопрос 1: я должен буду оплатить аренду за все 5 лет, которые гараж находится у меня в собственности? Вопрос 2: возможно ли подать или переписать гараж, так и не заключив договора на аренду? Если да, то какие будут последствия для меня и покупателя?

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Купила гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, но постановление аренды еще на позапрошлого хозяина гаража, аренда закончалась еще в 2013 году... могут ли быть какие либо взыскания с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение