Подскажите пожалуйста к каким нормативным актам и законам можно обратиться?

• г. Москва

Житель частного дома вбил вдоль дороги (на расстоянии 0,5 м от проезжей части металлические швеллера высотой 0,5 м на расстоянии между собой 3 м. и уложил булыжник диаметром 0,4 м прямо на обочину. Этот булыжник и 2 швеллера находятся на против выезда из двора другого частного дома дома, на противоположной стороне улицы. При выезде машин из ворот радиус поворота снизился, таким образом, что при движении колеса по проезжей части дороги, вылет бампера задевает за указанные препятствия. Подскажите пожалуйста к каким нормативным актам и законам можно обратиться?

Дом в черте города на два хозяина, год назад произвели раздел дома в натуре, части оформлены в собственность.. Земельный участок в собственность не оформленным, т.е. принадлежит государству. Дом расположен на левой стороне земельного участка, части дома расположены следующим образом: моя часть находится полностью со стороны огорода (внутренняя часть двора), часть соседа расположена со стороны улицы. Сосед занял всю правую часть двора, граничащую с улицей и проезжей частью, соорудив металлические ворота и самовольно установив над воротами во дворе капитальный металлический навес. На остальной части двора он сделал выгребную яму и сделал самовольный пристрой к своей части дома. Таким образом, он лишил возможности заезда моего автомобиля во двор и парковки его во дворе, мотивируя это тем, что моя часть двора, (расположенная за домом) по размерам значительно превосходит его территорию. Сосед предоставляет только возможность прохода мне и моей семье к моей части двора. Я считаю, что в сложившейся ситуации заезд во двор должен быть общим, но сосед не согласен с этим. Кроме того, он занял всю прилегающую к дома территорию со стороны улицы, поэтому я вынужден парковать свой автомобиль на обочине проезжей дороги с противоположной стороны (улица очень узкая, дорога подходит близко к домам). Насколько правомерны действия соседа, должна ли земельная экспертиза при определения порядка пользования двором учитывать необходимость заезда моего автомобиля во двор и парковки его там? Правомерно ли мое требование о сносе самовольно возведенного соседом навеса?

Дтп в припаркованный (стоящий) автомобиль (часть на обочине, часть на проезжей части) на выезде с парковки менее 5 метров от закругления. Кто виновник дтп. Выезжая с парковки на проезжую часть задела стоящий автомобиль (у него повреждение слева бампер) у меня дверь и крыло справа. При выезде на дорогу убедилась что нет других уч.движения но радиус поворота авто не рассчитала ТК пришлось при повороте объезжать стоящий авто и не уйти на полосу встречного движения где были автомобили. Дорога одна полоса в одну сторону, одна в другую. Кто в этой ситуации виновник дтп.

У меня частный дом, участок огорожен забором и большая его часть проходит вдоль дороги, которая очень оживленная. Проблема состоим в выезде из ворот так как на этой дороге пар куются автомобили на противоположной стороне, а выезд строго перпендикулярен и если напротив ворот стоит машина, то выехать невозможно. Писали различные таблички-въезд во двор-не парковаться-бесполезно. Думаем сделать тротуар вдоль своего забора и натянуть цепочку в районе ворот чтобы не хватало места для парковки. Подскажите, можно так или как то по-другому сделать?

Мой муж выехал из жилой зоны, повернув налево, на расстоянии 20 м от поворота произошло ДТП: у обочины справа стояла машина, препятствуя движению. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Муж начал перестроение, объезжая препятствие, вдруг между ними втиснулся авто, ехавший прямо, провезя своей задней левой дверью об правый бампер нашей машины. Кто виноват? Второй участник говорит, что ехал по главной, виноват муж.

Выезд из дома выходит на улицу с односторонним движением. Дом расположен в частном секторе, по счету является третьим по улице от перекрестка с двусторонним движением. Можно ли после выезда со двора ехать против движения до ближайшего перекрестка. При выезде из дома никаких запрещающих знаков не видно.

Меня зовут Надежда. Проблема выехать со двора, в связи с тем что на проезжей дороги и при въезде во двор паркуют машины перекрывая выезд и проезд. Сегодня попала в ДТП при выезде со двора, т.к.машины прираркованные на проезжей части закрывают обзор полностью, дорога узкая. Хотелось бы установить знаки запрещающие парковку. Куда обратиться?

При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля.

Мое ТС А было поцарапано задний левый угол бампера при движении задним ходом, а ТС В спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения.

Каким образом в данной ситуации определить вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

При выезде со двора знака, указывающего направление движения нет. В начале улицы висит знак одностороннего движения. От выезда со двора до перекрестка 50 метров, в начале улицы напротив знака направления движения, с другой стороны стоит знак "Уступи дорогу" (то есть уступить дорогу надо, двигаясь навстречу одностороннему движению). Как быть?

Виновата ли я, если при выезде из парковочного кармана задним ходом на дороге с одностороннем движением задела машину, которая изначально стояла поперек парковки преградаждая выезд сразу нескольким машинам. Двигаясь задом против движения вдоль парковки данная машина частично перегородила мне проезд. В это время при выезде из парковочного кармана все мое внимание было сосредоточено на дорогу со стороны движения машин и помеху я не заметила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение