Внесение имени отца в свидетельство о рождении 14-летнего ребенка - как облегчить процесс?

• г. Ноябрьск

Моему сыну 14 лет. Когда он родился, по ряду причин в графе отец свидетельства о рождении поставили прочерк. Сейчас отец настаивает вписать его имя в свидетельство о рождении, ни я, ни сын не возражаем. Отец является гражданином США. Как проще это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в ЗАГС.

Вам и отцу ребенка необходимо обратиться в отдел ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Основной вопрос - где родился ребенок. Можно установить отцовство и через суд.