Внесение имени отца в свидетельство о рождении 14-летнего ребенка - как облегчить процесс?

• г. Ноябрьск

Моему сыну 14 лет. Когда он родился, по ряду причин в графе отец свидетельства о рождении поставили прочерк. Сейчас отец настаивает вписать его имя в свидетельство о рождении, ни я, ни сын не возражаем. Отец является гражданином США. Как проще это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Вам и отцу ребенка необходимо обратиться в отдел ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Основной вопрос - где родился ребенок. Можно установить отцовство и через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Родился ребёнок в 2014 году, с папой ребёнка на этот момент разошлись. В свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Сейчас ребёнку 4 года Папа хочет вписать себя в свидетельство о рождении ребёнка. Подскажите как это сделать!?

Добрый день! Сыну уже 9 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас я замужем. Как изменить свидетельство о рождении? Муж не является биологическим папой.

Если в свидетельстве о рождении сына мать-одиночка в графе отец ставит прочерк, может ли мужчина-кровный отец ребенка потребовать вписать себя в свидетельство о рождении ребенка и какие он имеет права? Данный мужчина женат и является гражданином Украины. Заранее благодарна за Ваш ответ.

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребёнку уже 8 лет. Нынешний гражданский муж хочет усыновить моего сына, нужно ли нам регистрировать брак, чтобы вписать его отцом в свидетельство о рождении?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но биологический отец не являющийся гражданином РФ требует его вписать. Он может это сделать?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

У меня вапрос заключается в следующем моему сыну уже 4 года при оформлении свидетельства о рождении сын был записан на мою фамилию и в графе отец стаит прочерк. В данный момент с отцом ребенка живем вместе хотела бы в графе отец вписать его как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

В свидетельстве о рождении стоит прочер в графе отец. До этого не была ЗА мужем. Сейчас вышла за муж, поменяла фамилию мужа и хочу его вписать в графу в свидетельство. Что делать?

У моего ребенка в свидетельстве о рождении указано отчество моего не родного отца. В графе отец стоит прочерк. Сейчас хочу вписать родного отца в свидетельство. Он сам на этом настаивает. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение