Я являюсь собственником квартиры, но там не прописана. Хочу прописать там внука. Как это сделать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если внук не достиг возраста 14 лет и он не имеет паспорта, то он может быть зарегистрирован в Вашей квартире по месту жительства при наличии гражданства РФ или ВНЖ только со своими родителями или одним из них (ч.2 ст.20 ГК РФ). Если ребёнок достиг 14 лет, получил паспорт, то он может быть зарегистрирован в Вашей квартире с письменного согласия родителей внука.