Отказ страховой компании в выплате страховки после смерти отца, аргументируя его предыдущим инфарктом миокарда

• г. Нижние Серги

В 2011 году отец взял кредит на сумму 150000 рублей на 3 года без поручителей, но застраховался в страховой компании, а в январе 2014 года он умер от сердечных отёков. О чём я уведомил банк в этом же месяце и сдал все документы которые затребовала страховая компания. Спустя какое то время пришёл отказ. Свой отказ страховая компания аргументирует тем, что отец перенёс инфаркт миокарда 2003 году и не имеет оснований признать случай страховым.

Ответы на вопрос (1):

Ринат Раисович , у вас 2 варианта:

1. оплачивать кредит самим, если вы вступили в наследство после смерти отца, если наследства нет или вы в него не вступали. то оплачивать кредит вам не нужно.

2. Обжаловать отказ СК в судебном порядке.

Я бы советовала вам пойти по 2 варианту.

Если необходима помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде отказ, все составим.