Проблемы с арендатором - плата частями и долги. Возможные сложности с неразборчивым указанием суммы в расписке

• г. Красноярск

Сдавала в аренду квартиру, арендатор сначала исправно платил. Есть договор аренды с декабря по июнь, но по факту он жил дольше. Потом начались перебои, платил частями, копился долг. В конце концов написал мне расписку, указав ФИО, паспортные данные, слова Обязуюсь отдать сумма цифрами и прописью руб. (слово руб. неразборчиво), срок возврата, дата, подпись. Также есть его копия паспорта с пропиской. Планирую в скором времени подавать в суд. Есть вопросы: 1) Не будет проблемой, что я по факту денег ему не давала, а он должен мне по договору аренды. 2) Сумма указана, но слово руб написано неразборчиво.

Ответы на вопрос (3):

Факт проживания после окончания срока договора подтвердите свидетельскими показаниями соседей. С неразборчивостью проблем возникнуть не должно.

Добрый день, Екатерина!

1. Нет, проблем не возникнет.

2. Если все остальное написано разборчиво, я думаю проблем также не возникнет.

Если будут вопросы - звоните, тел. 8-933-301-41-50.

Добрый день, Екатерина!

1. Нет, проблем не возникнет.