Возможно ли получить штраф по статье 12.10 ч.1 за езду на перекрестке без шлагбаумов и светофора в потоке?

• г. Новосибирск

По статье 12.10 ч 1 направили дело к мировому судье. Возможно ли обойтись штрафом? Переезд без шлагбаумов и светофора, ехали в потоке, загорелся красный на перекрестке, все остановились. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да возможно отделаться штрафом

что делать? Защищаться в суде надо. Давать пояснения, лучше подойти на консультацию и подготовиться к рассмотрению дела. Надо смотреть Ваши протоколы.