Влияет ли переход на должность врио на расчет пенсии сотрудника?
199₽ VIP

• г. Москва

Если сотрудника перевели по допсоглашению к трудовому договору на должность врио, то при расчете пенсии стаж, когда работник трудился на должности врио также войдет в стаж для начисления пенсии или нет?

Страховые взносы работодатель исправно уплачивает с заработной платы и подает отчетность в ПФР.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В настоящее время размер пенсии согласно Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" зависит от величины взносов, вносимых работодателем в бюджет, поэтому от должности - не зависит. Что до ВРИО, то Вам скорее всего оформили совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), т.к. в штатном расписании такой должности быть не может (можете в плановом отделе или бухгалтерии взять штатное расписание Вашего подразделения и убедиться в этом)

Спросить
Пожаловаться

Нина Михайловна, если работник помимо своих обязанностей исполнял обязанности ВРИО, то стаж войдет по основной должности, а вот страховые отчисления и по должности ВРИО.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы спрашиваете о спецстаже (педагоги, культура и т. п.), то только работа на полной ставке принимается во внимание при исчислении такого стажа.

Поэтому ВРИО ничего не означает - работник трудится в конкретных условиях, и этот период подлежит зачёту в спецстаж при назначении трудовой пенсии согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Работодатель начисляет, но не уплачивает взносы в ПФР, как это повлияет на начисление пенсии при выходе сотрудника на пенсию.

При переводе с должности на должность (С должности машанистки на должность бухгалтера постоянно) нужно дополнительное соглашение к основному трудовому договору? Моя должность сократилась и меня перевели на должность временно отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) должен ли работодатель был заключить со мной срочный трудовой договор?

Хотела бы задать вопрос по поводы оплаты труда до МРОТ внутреннему совместительству. Я работаю в одной организации на двух должностях, и по каждой должности заключен трудовой договор. Однако при начислении заработной платы доплата до МРОТ производится от общего начисления, а не на каждую должность отдельно. Правильно такое начисление или можно потребовать произвести перерасчет заработной платы за весь период неверного начисления.

Я начальник отдела и и трудовой договор у меня с государственным унитарным предприятием и на меня возложили вакантную должность врио директора при том же трудовом договоре. В рамках своих полномочий я подписала доп. к трудовому договору и перевела себя на вакантную должность зам. директора. А так же определила доплату за совмещение должности в размере разницы окладов директора и зам. директора. Учредитель трудовой договор не заключил как с врио. Директора. А есть только распоряжение о возложении должности, про оплату речи нет там.

Вопрос: Правомерно ли я себя перевела на должность зам. директора?

Правомерно ли я выплачивала себе разницу в окладах?

При переводе с должности на должность (С должности машанистки на должность бухгалтера постоянно) нужно дополнительное соглашение к основному трудовому договору? Моя должность сократилась и меня перевели на должность временно отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) должен ли работодатель был заключить со мной срочный трудовой договор? Если эти договора со мной не заключались, а только подписан основной трудовой договор при приеме на работу (на должность машинистки), что грозит мне и руководителю организации.

Срочно нужно решить задачу по ПСО, мне стыдно но я не могу осилить эти задачи. Исходя из заработной платы 20000, рассчитайте размер страховых взносов в ПФР в 2016 году для лица 56 года рождения. Рассчитайте размер страховой пенсии при страховом стаже 28 лет и при указанной заработной плате. Как измениться решение, если вы рассчитывали бы страховые взносы предпринимателю? Предельный размер страховых взносов учитывайте в расчете по текущему году.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, при сокращении должности, предложил сотруднику вакантную должность, на которую работник согласился. В течение какого времени кадровая служба должна подготовить приказ о переводе сотрудника и ознакомить работника с данным приказом?

На должности на период декретного отпуска работает сотрудница. Эту должность необходимо сократить. Что делать работодателю вданной ситуации: сокращать работника, устроенного по срочному трудовому договору. Когда вручать уведомление декретнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение