Если я перейду на должность тьютора, войдёт ли это в стаж при подсчете педагогического стажа для начисления пенсии.

• г. Челябинск

Если я перейду на должность тьютора, войдёт ли это в стаж при подсчете педагогического стажа для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вероника Владимировна!

Войдёт, если будете заниматься педагогической деятельностью в образовательном учреждении для детей.

То есть, если я в школе буду работать тьютором, то для начисления пенсии по пед. стажу этого достаточно?