Проблема с приемом на работу со 2.06 - на какие статьи закона можно сослаться?

• г. Екатеринбург

Я работаю кадровиком на предприятии более 1300 человек. Наше предприятие раскидано по всей Свердловской области, и начальники структурных подразделений присылают документы на прием на работу сотрудника со 2.06, хотя сегодня уже 20 число... Много читала ТК, но не смогла нечего найти по данной проблеме. Там говорится только что мы должны составить трудовой договор в течении 3 дней после приема... но сами работники не против чтоб им ТД делался позже. Тем не менее очень неудобно принимать людей задним числом, ведь все приказы начала месяца у меня закрыты, а под буквами приказы делать нельзя, но приходится. Я говорила с начальством по данной проблеме, они просят основания для приказа на прием день в день. Подскажите пожалуйста, на какие статьи закона я могу сослаться в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Заставьте начальников структурных подразделений ежедневно по телефону ИЗВЕЩАТЬ О ПРИЕМЕ -- а вы оставляйте место для приказов.

Не известили - штраф.