Возможно ли заключить договор об отчуждении исключительного права на мой собственный патент?

• г. Москва

Меня зовут Павел. Я являюсь автором патента на изобретение. Намерен заключить договор об отчуждении исключительного права на изобретение с фирмой, директором которой я же и являюсь. Могу ли я заключать такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Дмитриевич!

Нет, в таком случае не можете. Взаимно зависимые