Может ли обладание недвижимостью быть основанием для получения вида на жительство и пропишут ли меня в купленной квартире?

• г. Бишкек

Прошу ответить о том, возможен ли отказ в получении вида на жительство для получения гражданства РФ, если я не имею прямых родственников в России. Я заканчиваю учебу в Вузе С-Петербурга и хочу подать заявление на получения вида на жительство. В Паспортоно визововой службе сказали, что нужны веские причины для положительного решения. Но без вида на жительство я не могу найти работу. У меня есть возможность прописаться у сестры моей матери или купить жилье в Петербурге. Может ли обладание недвижимостью быть основанием для получения вида на жительство и пропишут ли меня в купленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Постановление № 290 ........... утратило силу 08 мая 2002 года. Действительно, для получения вида на жительство, у Вас должны быть близкие родственники в России, без наличия которых Вам стоит подумать о браке. Если Вы получите вид на жительство, Вы будете постоянно зарегистрированы и сможете официально работать.